Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ким Чен Ир: КНДР готова к разоружению
Ким Чен Ир
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Северокорейский лидер Ким Чен Ир подтвердил готовность своей страны к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерной проблематике, но в зависимости от прогресса в диалоге между КНДР и США.

Он заявил об этом на встрече в понедельник вечером с премьером Госсовета Китая Вэнь Цзябао, посетившим с визитом Пхеньян.

Китай является принимающей стороной шестисторонних переговоров, в которых также участвуют обе Кореи, Россия, США и Япония. КНДР вышла из них весной - после того, как США жестко осудили проведенные этой страной ракетные и ядерные испытания.

На встрече с Вэнь Цзябао северокорейский лидер заверил: "Приверженность к достижению цели свободного от ядерного оружия Корейского полуострова, которая была поставлена первым руководителем КНДР Ким Ир Сеном и последним обязательствам КНДР по денуклеаризации остается неизменной".

Напомним, 4 октября китайское телевидение сообщило о том, что Северная Корея выразила готовность вернуться к переговорам о своей ядерной программе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: