Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сотрудники силовых структур Казахстана подрались
милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Атырау (административном центре Атырауской области Казахстана, на западе страны) произошла драка между сотрудниками финансовой и дорожной полиции.

Столкновение произошло в здании областного управления дорожной полиции, куда финансовые полицейские пришли для того, чтобы задержать подозреваемого в коррупции. В пресс-службе областного департамента внутренних дел, комментируя произошедшее, заявили, что визитеры были в гражданской одежде и не предъявили служебных удостоверений.

Они нашли подозреваемого, повалили его на пол и надели на него наручники.

Кто конкретно начал драку (сотрудники ли дорожной полиции, вступившиеся за товарища, или финансовые полицейские), не уточняется. В результате потасовки двое сотрудников дорожной полиции сильно пострадали. Подозреваемый же, как сообщается, "покинул место происшествия", пока шла драка.

В связи с произошедшим, как отмечает пресс-служба областного департамента внутренних дел, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье "Превышение полномочий". Кому могут быть предъявлены обвинения, пока неизвестно.

Со своей стороны, областное управление финансовой полиции сообщило 5 октября, что расследует дело о получении взятки одним из инспекторов дорожной полиции. Правда, подробностей источник разглашать не стал.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: