Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Армия США ищет беспилотник батальонного уровня
беспилотник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Армия США испытывает недостаток беспилотных летательных аппаратов, которые можно было бы использовать на уровне батальона.

Как уточняет издание, сейчас американские сухопутные войска закупают мини-беспилотники Wasp, Puma и Raven, которые используются на уровне взвода и роты, а также RQ-7C Shadow. Последние БПЛА отличаются увеличенной дальностью полета и используются в интересах бригад.

В тоже время, по словам заместителя директора программы беспилотных летательных систем Армии США Тима Оуингса (Tim Owings), на уровне батальона военные вынуждены временно использовать все эти разновидности беспилотников. Такие БПЛА, как подеркнул собеседник издания, должны передавать видео в режиме реального времени.

Отметим, что беспилотные летательные системы Scan Eagle уже используются американскими военными, в частности - Корпусом морской пехоты США. Аппарат массой около 18 килограммов может находиться в воздухе более 15 часов и преодолевать около 5 километров.

БПЛА Aerosonde Mark 4.7 был впервые представлен в марте 2009 года на авиашоу Avalon в Австралии. По данным разработчика, аппарат, масса которого составляет 18-25 килограммов в зависимости от полезной нагрузки, может проводить в воздухе более 10 часов и использоваться в морских операциях. К нему уже проявили интерес ВМС США и американская морская пехота.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: