Время 20:20  Дата 13.10.2009

Сын Каддафи станет его замом


Сын лидера ливийской революции Сейиф аль-Ислам Каддафи готовится занять второй по значимости пост в стране - пост «координатора народных и общественных управлений», который соответствует должности главы государства, сообщает во вторник ливийская пресса.


По данным СМИ, на прошлой неделе лидер ливийской революции Муамар Каддафи рекомендовал подыскать для сына официальный пост, чтобы тот смог лучше реализовывать свой план реформ. Затем в управлениях, в состав которых входят вожди кланов и выдающиеся личности из различных регионов страны, провели собрания для того, чтобы обсудить кандидатуру Каддафи. Она была утверждена единогласно.

Народные и общественные управления являются самой высокой ступенью исполнительной власти в Ливии.

План реформ Каддафи, призванный модернизировать систему власти, не ставя под вопрос полномочия лидера ливийской революции и не свергая основные принципы, по которым сейчас живет ливийское общество, был представлен в 2007 году.

Проектом предусмотрено в частности введение в стране конституции, официальную силу вместо которой сейчас имеют законы шариата, и план экономического развития страны на сумму 70 млрд долларов США, сообщает «Интерфакс».



Адрес новости: http://siteua.org/n/99921