Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Германией видели на небе необычный светящийся шар
НЛО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Таинственный светящийся шар, который внезапно появился в небе над северной частью Германии минувшим вечером, испугал многих жителей этого региона Федеративной республики.

Очевидцы из Гамбурга, Бремена и Нижней Саксонии с тревогой набирали телефонные номера полиции и пожарной охраны, сообщая о «необычном мерцающем шаре» или «горящем предмете на небе».

Как сообщил в среду представитель правоохранительных органов в Бремене, люди видели, как этот шар «распался и обрушился на землю». При этом странный предмет не мог быть самолетом или иным воздушным судном.

«В Бремене и Нижней Саксонии не было обнаружено следов падений каких-либо предметов равно как и их последствий в смысле нанесения ущерба», - указал представитель полиции. «Мы исходим из того, что речь шла о метеорите», - пояснил он.

О многочисленных свидетельствах очевидцев необычного явления рассказал также астроном-любитель Вернер Вальтер из Центрального ведомства по исследованию необычных небесных феноменов (ЦЕНАП). Ему звонили из Бранденбурга, Мекленбурга- Передней Померании, Гамбурга, сообщая о «бело-голубом светящемся шаре», который «беззвучно на протяжении нескольких секунд, оставляя за собой огненный шлейф», падал не Землю. Исследователь предположил, что это была крупная падающая звезда, сгоревшая в плотных слоях атмосферы Земли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: