Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Придуман робот, который заменит школьных учителей
робот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корейским детям машины будут преподавать английский язык.

Около 30 роботов-учителей приступили к постоянной работе в южнокорейских школах. Машины, которые были опробованы ранее в ходе эксперимента, будут обучать детей английскому языку.

Роботы носят название Engkey и по форме напоминают большое куриное яйцо. Engkey разработаны в Корейском институте науки и технологии.

Роботы дистанционно управляются учителями и оснащены микрофонами, динамиками и экранами позволяющими учителю и учениками слышать и видеть друг друга.

Как заявили в Корейском институте науки и технологии, камеры, которыми оснащены роботы, могут распознавать выражение лица учителя и передавать его аватару на экране для лучшего взаимодействия с учениками.

С помощью роботов к работе с корейскими детьми привлечены квалифицированные преподаватели с Филиппин, чей труд обходится дешевле. Помимо средств коммуникации, роботы оснащены различными обучающими программами, которые позволяют машине самостоятельно петь песни и танцевать или помогать ученикам в изучении алфавита.

«Детям понравилось, как выглядит робот. Он кажется им милым и интересным. Кроме того, некоторые дети считают, что общаться с роботом проще, чем с живым человеком», - заявил Ким Ми-Ен из департамента образования Дегу.

Напомним, недавно в Японии робот провел брачную церемонию. Аппарат, носящий имя I-Fairy, смог сам зарегистрировать брак. Церемония бракосочетания проходила в Токио. При этом сами жених и невеста работают в индустрии робототехніки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: