Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На борту МКС подходит к концу работа 26 экспедиции
МКС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На борту Международной космической станции завершается работа двадцать шестой длительной экспедиции. Члены экипажа корабля «Союз ТМА-М» российские космонавты Александр Калери и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Скотт Келли готовятся к возвращению на Землю.

Вчера вечером на МКС состоялась церемония передачи смены новому командиру станции. По традиции эта церемония сопровождается ударами в колокол. Дмитрий Кондратьев принял командирские полномочия от Скотта Келли. После расстыковки корабля «Союз ТМА-М» с МКС номер экспедиции поменяется с двадцать шестого на двадцать седьмой.

По предварительным расчётам баллистической службы Центра управления полётами ЦНИИмаш расстыковка корабля «Союз ТМА-М» с МКС планируется 16 марта в 07 часов 27 минут по московскому времени (04:27 GMT). Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается в 10 часов 53 минуты 43 секунды (07:53:43 GMT) в 86 километрах севернее города Аркалыка в Казахстане.

Работу на орбите продолжит экипаж двадцать седьмой длительной экспедиции: командир российский космонавт Дмитрий Кондратьев, бортинженеры астронавт ЕКА Паоло Несполи и астронавт НАСА Кэтрин Колман. До прихода корабля «Союз ТМА-21» они будут находиться на борту станции втроём.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: