Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Десятку важнейших видов пополнили новые экземпляры
чихающая бирманская обезьяна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Гигантская многоножка, чихающая бирманская обезьяна, паразитическая оса и орхидея, цветущая только по ночам...

Гигантская многоножка, чихающая бирманская обезьяна, паразитическая оса и орхидея, цветущая только по ночам, включены в десятку важнейших новых видов, открытых в прошлом году, сообщает BBC.

В топ-10 также вошли микроскопический червь, живущий на глубине полутора километров под землей на золотом руднике в Южной Африке, голубой тарантул, а также уже вымершее, похожее на кактус насекомое, которое обитало 500 млн лет назад.

Международный институт исследования видов, подразделение Университета Аризоны, рассматривал две тысячи растений и животных для своего необычного хит-парада, призванного привлечь внимание к работе исследователей и музеев.

Напомним, что 29 марта ученые обнаружили пропавший 62 года назад вид длиннопальцевых лягушек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: