Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Скоро Microsoft переведет Windows XP в другой режим
Windows XP
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Через десять недель корпорация Microsoft начнет процедуру отправки операционной системы Windows XP на пенсию, переведя ее на ограниченную поддержку.

 Windows XP, которая была впервые выпущена 25 октября 2001 года, и является самой успешной операционной системой Microsoft, 14 апреля будет переведена из основной поддержки в расширенную, что ознаменует постепенный отказ от ее использования.

Обычно, Microsoft проводит полную поддержку операционных систем на протяжении 5 лет, после чего предоставляет обновления безопасности еще 5 лет, что в сумме составляет 10 лет, на протяжении которых пользователь может рассчитывать на помощь компании. В случае же с Windows XP, общее время поддержки составит 13 лет, причиной чему стал достаточно поздний выход Windows Vista, и отказ многих пользователей переходить на новую операционную систему. Кроме того, стремительное развитие нового сегмента портативных компьютеров – нетбуков, немного продлило жизнь Windows XP, так как подобные устройства, как правило, оснащаются компонентами с невысокой производительностью, которые не способны обеспечить нормальную работу Vista.

Предыдущая новость Silicon Graphics инсталлировала самый мощный суперкомпьютер в Ирландии за считанные часы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: