Время 17:28  Дата 28.10.2012

SpaceX Dragon отстыковался от МКС и отправился к Земле


Американский космический корабль Dragon отстыковался от Международной космической станции и отправился к Земле. Как сообщило NASA, во второй половине дня он должен приводниться в акватории Тихого океана примерно в 300 км от побережья Калифорнии.


Американский космический корабль Dragon отстыковался от Международной космической станции и отправился к Земле.

Расскажи о себе на Russia.ruКак сообщило NASA, во второй половине дня он должен приводниться в акватории Тихого океана примерно в 300 км от побережья Калифорнии.

Dragon отправился к МКС с космодрома на мысе Канаверал три недели назад и доставил экипажу орбитального комплекса около 450 кг грузов, в том числе продовольствие и одежду, а также оборудование и материалы для 166 научных экспериментов, передает ИТАР-ТАСС.

Обратно он везет результаты уже проведенных исследований, материалы для продолжения научных работ и около 230 кг старого оборудования. Среди наиболее ценных грузов - 500 замороженных емкостей с анализами крови и мочи, взятыми у экипажей станции за последний год.

В настоящее время Dragon является единственным грузовым кораблем многоразового использования. Впервые он отправился в испытательный полет к МКС в мае нынешнего года, а теперь совершил первый коммерческий рейс к станции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/445615