Время 10:39  Дата 07.11.2012

Шансы стать алкоголиком повышает близость к бару


Журнал Addiction утверждает, что к алкоголизму может предрасполагать не только наследственность, но и место жительства


В подтверждение приводятся результаты исследования, проведённые в финском Институте профессионального здоровья (Куопио), пишет «Apelzin.ru».

Глава исследовательских работ доктор Яана Халонен заявила, что чем ближе человек живёт к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заработать проблемы с алкоголем. Те, кто живёт в отдалении от баров и кафе, соответственно, значительно снижают этот риск.

 Этот вывод сделан на основе наблюдений, в которых в течение 7 лет принимали участие 55 тысяч финских взрослых. У добровольцев, которые жили на расстоянии 1 километра от бара, шансы на алкоголизм вырастали на 17%: мужчины начинали выпивать около 290 граммов чистого алкоголя в неделю, женщины - почти 200 граммов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/451955