Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Колумбии нашли окаменелый скелет плезиозавра
раскопки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Колумбийские палеонтологи нашли в одной из центральных провинций страны окаменелый скелет плезиозавра.
По словам ученых, возраст останков водоплавающего ящера составляет около 130 миллионов лет.

Как утверждают палеонтологи, обнаруженные ими кости принадлежали восьмиметровому динозавру, который жил во времена расцвета существования своего вида, когда климат на планете был значительно теплее, чем сейчас.

"Это животное обитало на Земле примерно 130 миллионов лет назад, во время мелового периода. В те времена почти половина Колумбии находилась под водой, и оставалась частью океана до окончания этого периода", - рассказывают эксперты.

Плезиозавры - отряд ископаемых пресмыкающихся, живших с триасового по меловой периоды, то есть примерно - от 200 до 65 миллионов лет назад. Они обитали в морях и океанах и могли достигать 15 метров в длину.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: