Время 09:43  Дата 04.12.2014

Как правильно питаться и не набирать лишний вес


Чтобы не поправляться, необходимо есть во временном окне в 12 часов.


Если хотите избавиться от лишних килограммов, то в течение дня период между первым и последним приемом пищи не должен превышать 12 часов. Это утверждают американские ученые из научно-исследовательского независимого института The Salk Institute for Biological Studies.

Независимо от типа диеты, главное - не выходить за рамки 12-часового временного ограничения. Например, питаться можно во временном окне с 8 утра до 8 вечера. Правильный распорядок приема пищи помогает добиться хороших результатов.

По словам Сатчидананды Панды, доцента лаборатории регуляторной биологии, руководившего исследованием, выводы о важности временного ограничения приема пищи позволили сделать успешные эксперименты на мышах.

Так, в ходе эксперимента было установлено, что подобное временное ограничение предотвратило у лабораторных мышей развитие метаболических проблем, таких как ожирение и высокий уровень холестерина.

Результаты исследования опубликованы в журнале Cell Metabolism, и они представляют новые доказательства того, что перекусы в позднее время суток действительно ведут к ожирению.

Ранее ученые заявили, что ночные перекусы могут быть признаком психического отклонения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/557938