Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
NASA созвало срочную пресс-конференцию: Раскрыта тайна Марса
NASA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Американское космическое агентство NАSА неожиданно назначило на завтра, 28 сентября, специальную пресс-конференцию, посвященную последним находкам на Марсе.

Об этом сообщает 9tv.co.il

Пресс-конференция состоится в Вашингтоне в 18:30 (по израильскому времени) и на ней будет рассказано о некой «раскрытой тайне красной планеты». Она будет транслироваться в прямом эфире в новостях на телеканале NАSА.

Никто пока точно не знает, о чем именно пойдет речь, но не исключается вероятность, что исследователям удалось обнаружить на Марсе следы жизни.

В последнее время Марс регулярно появлялся в новостях из-за странных находок, природа которых так и осталась загадкой.

То подобие «Стоунхендж»:



То женщина:


Помимо этого, исследовав марсианский грунт на дне кратера Гейла, группа американских исследователей смогла выяснить, что почва Красной планеты имеет большое сходство с земной, а также содержит в себе следы жизнедеятельности микроорганизмов.

В частности, американскими учеными были найдены следы минерала оливин, который привел к скоплению глины и химической эрозии. Кроме этого, ученым удалось обнаружить следы истощения фосфора, которое обычно наблюдается на нашей планете вследствие жизнедеятельности микроорганизмов. В целом же, грунт, который был исследован на дне марсианского кратера Гейла, характерен для самого сухого места на нашей планете — южноамериканской пустыни Атакама.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: