Время 12:47  Дата 26.10.2015

Любимая музыка является лучшим болеутоляющим средством


Согласно исследованиям, проведенных учеными, прослушивание любимых музыкальных композиций оказывает болеутоляющее действие.


Американские специалисты в Центре головных болей в Нью-Йорке пришли к выводу, что любимые песни благотворно влияют на нервную систему, успокаивая человека и приводя его в приятное расположение духа.

При этом они даже могут бороться с симптоматикой некоторых болезней. Такой метод хорош тем, что не происходит никакого химического вмешательства.
Александр Москоп, глава Центра, утверждает, что музыка не оказывает такого действия как морфин, но гармоничные звуки композиции являются аналогом тайленола – известного анальгетика, основной компонент которого парцетамол.

Отметим, что недавно фармакологические заводы в Украине снизили поставку лекарств в аптеку, содержащих антибиотики. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/583517