Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топ-5 секретов, как поддерживать мозг в тонусе
Мозг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не стоит забывать и о спорте.
Недосыпание и стрессы, плохое питание и отсутствие физических упражнений со временем могут привести к замедленного работы вашего мозга, передают Нескучные новости.

Поэтому, если вам уже не 18, ученые советуют не отказывать себе в удовольствии посещать спортзал, по крайней мере, два раза в неделю. Доказано, что регулярные тренировки могут сохранить активность вашего «серого вещества». Кроме регулярных тренировок, ниже приведены 5 хитростей, предотвращающие старение мозга.

1. Красное вино

Дискуссионных тема большинства исследовательских работ по физиологии человека. Дело в том, что виноград в красном вине содержит резвератрол, который помогает крови попадать в мозг. Следовательно, стакан вина в день предотвращает болезни Альцгеймера и потерю памяти. Главное — употреблять ответственно, избыток может вызвать негативный эффект на работу мозга.

2. Стимуляторы

Но только фармацевтически разрешенные! Влияние стимуляторов на деятельность мозга человека активно подтверждают американские студенты и врачи-хирурги. За довольно короткое время такие препараты могут повысить мозговую активность подобно действию одной чашки крепкого кофе. Например, в США наиболее распространенным лекарственным средством является модафинил, применяемые для борьбы с сонливостью. К тому же, после многочисленных исследований этот препарат признали, как то, что не вызывает привыкания в организме человека.

3. Нет стрессам

Это кажется очевидным, но один стресс порождает другой. С каждым разом сократить его негативное влияние на нервную систему человека все сложнее. Ущерб, который стресс физически наносит отдельным секциям головного мозга, можно приравнять к последствиям войны. Больше всего это влияние видно на доли мозга, отвечающие за память. Попробуйте сейчас запомнить то количество информации, которую хранили в своей голове, будучи молодым. Единственным решением в данном случае является избежание стрессовых ситуаций.

4. Еда для мозга

Список продуктов, которые поддерживают свойства памяти достаточно обширен, начиная от зеленых листовых овощей и заканчивая цельнозерновыми продуктами. Однако лучшей пищей для мозга всегда была рыба. Употребление лосося, тунца и трески, по меньшей мере, раз в неделю уменьшает потерю когнитивных функций на 10%.

5. Медитация

Уже около 20 лет ученые утверждают, что медитация может предотвратить изнашивание свойств мозга и даже приостановить процесс старения. Если же вы не готовы покинуть городскую жизнь и погрузиться в трансцендентные мысли на лоне природы, то, по крайней мере, несколько недель такой практики улучшат концентрацию и память.

Источник: http://neskuchno-news.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: