Время 22:05  Дата 06.12.2015

Ученые выяснили, чем опасен стресс


Стресс сказывается не только на состоянии нервной системы и нашего организма в целом, но и на внешности, убеждены ученые.


Медики выяснили, что из-за постоянного стресса у людей начинают выпадать волосы и может появляться сыпь на лице.

К такому выводу американские ученые пришли в результате длительного и масштабного исследования, в котором принимали участие 500 добровольцев из числа американских студентов. По уровню стрессоустойчивости их разделили на три группы.

Проанализировав то, как участники эксперимента реагировали на различные стрессовые ситуации, ученые выяснили, что именно те испытуемые, которые входили в состав третьей, наиболее психологически лабильной группы, реагировали на стрессовые ситуации острее всего.

Однако ухудшались не только физические показатели здоровья подопытных. Сбои наблюдались не только в работе сердечно-сосудистой системы и других органов и систем организма. Стресс негативно сказывался и на внешности людей. У участников третьей группы чаще, чем у других испытуемых, выпадали волосы и наблюдались высыпания на коже лица. Ученые связали эти негативные изменения во внешности с реакцией организма людей на стресс.

Источник: joinfo 


Адрес новости: http://siteua.org/n/586803