Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смертоносный грипп: 15 советов, как не заболеть
грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине участились случаи заболевания гриппом H1N1, количество смертей растет. Проанализировав смертельные случаи, Минздрав сообщает, что все они произошли из-за несвоевременного обращения за медицинской помощью.
В Украине по всем регионам увеличивается количество случаев заболевания гриппом H1N1, количество смертей также достаточно велико. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко на своей странице в Facebook.

Она сообщила, что по состоянию на сегодня, гриппом заболели 5,7% всего населения страны. Из них 70% - это дети и беременные женщины.

Простые правила и народные средства помогут не подцепить инфекцию.

Мы собрали полезные советы, как уменьшить риск заражения в общественном транспорте и других местах скопления большого количества людей.

1. Не мерзнете. Во время переохлаждения происходит спазм сосудов слизистой оболочки носа. Этот приводит к снижению местного иммунитета. Вирусам становится проще закрепляться на поверхности клеток и проникать в них.

2. Держите ноги в тепле. В коже стоп находится много чувствительных нервных окончаний. При их раздражении холодом происходит спазм сосудов слизистой оболочки носа.

3. Вдыхайте холодный воздух через нос. Воздух, который проходит через носовую полость, увлажняется, согревается, очищается от частичек пыли и частично обеззараживается. Если дышать на улице ртом, этого не происходит.

4. Не курите на улице. Табачный дым очень горячий и содержит много токсин, а между затяжками курильщик вдыхает холодный воздух – все это угнетает защитные механизмы слизистой оболочки и ослабляет дыхательную систему.

5. Чаще мойте руки. Если вы бываете в общественных местах, где нет возможности этого сделать, – носите с собой антисептические салфетки или спрей.

6. Не прикасайтесь руками к лицу, когда находитесь в общественных местах. Так вы можете занести вирус на слизистую оболочку рта, носа, конъюнктиву глаз.

7. Избегайте поцелуев. Это форма приветствия или проявления нежности способствует передаче инфекций. На время эпидемии гриппа от нее стоит отказаться.

8. Чаще стирайте одежду. Некоторые вирусы могут оседать на вещах и сохранять заразность в течение некоторого времени.

9. Носите защитную маску. Если маска не закрывает нос – её эффективность будет нулевой. Через каждые 3–4 часа маску нужно менять.

10. Промывайте нос дважды в день – утром и вечером. Для этого подойдет теплая вода или физраствор, который его можно купить в аптеке.

11. Чаще проветривайте комнаты и делайте влажную уборку. Особенно те помещения, в которых вы подолгу находитесь, спите.

12. Избегайте больших скоплений людей. На время эпидемии лучше отказаться от посещения массовых мероприятий.

13. Не употребляйте алкоголь. Этиловый спирт снижает иммунитет.

14. Откажитесь от похудания. Организм должен получать все питательные вещества в необходимых количествах.

15. При первых симптомах гриппа – слабость, сухой кашель, высокая температура – сразу обращайтесь к врачу и начинайте лечение. Не начинайте принимать лекарства без назначений специалиста.

Источник: neskuchno-news
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: