Время 10:56  Дата 29.07.2016

Ток помагает улучшить рабочую память человека


Ученые из США и Швейцарии выяснили, что током можно улучшить память человека.


Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на издание EurekAlert!.Ученые проанализировали влияние транскраниальной стимуляции переменным током (tACS) на рабочую память человека. Во время проведения эксперимента нейробиологи стимулировали мозг 16 здоровых мужчин. До этого участники исследования пытались запомнить определенную информацию. Позже в течение ночи мозг подопытных стимулировался методом tACS, на следующие сутки участники получали фиктивную стимуляцию (плацебо).

Каждое утро ученые проверяли степень усвоения полученной ранее информации. Прогресса в запоминании слов-ассоциаций ученые не заметили, однако зафиксировали существенное улучшение в воспроизведении моторных движений. Ученые убеждены, что новое исследование может быть полезным для профилактики и лечения болезней, связанных с проблемами с памятью, в частности, шизофрении и болезни Альцгеймера.

Как сообщал ранее УРА-Информ, ученые Вашингтонского университета и университета Кей испытают препарат "никотинамид мононуклеотид" (NMN) на людях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/602844