Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сонное опьянение - новая болезнь горожан (видео)
Сон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Горожане все чаще становятся жертвами расстройства, связанного с нарушением сна и так называемым "сонным опьянением".
Американские ученые из Стэндфорда утверждают, что жители больших городов все больны на "сонное опьянение". Его называют новой болезнью, которая может вызывать инсульты и инфаркты, пишут на РБК.

Украинские врачи состояние дел подтверждают. И добавляют, что "болезнь мегаполисов" вызывает хронические расстройства сна, которые со временем на годы укорачивают жизнь.

Те, что не спят ночью, спят днем: во время работы, учебы, вождения авто и в транспорте.

Украинец Руслан Опалюк стал одним из заболевших. Сегодня Руслан на 40 килограммов худее, чем полгода назад. Именно тогда родственники привели его лечиться в украинской ассоциации медицины сна. Жаловался, что не может выспаться, храпит, днем все время хочет спать, имеет проблемы с сердцем и хроническую депрессию.

"Не мог управлять автомобилем определенное время, потому что засыпал в дороге, не мог перенести несколько часов. Читать книгу не мог долго, потому что организм истощен и это очень мешало мне жить. Во время работы очень хотелось спать", - рассказывает киевлянин.

Уже полгода Руслан спит ночью с маской на лице, а его дыхание регулируют аппаратом. По его словам, днем он бодрый и оптимистичный. Но лечиться или заботиться о своем здоровье хотят не все, говорят врачи.

Хотя эксперты годами утверждают, что невысыпание,– проблема серьезнее, чем кажется на первый взгляд. "Это приводит к гипертоническим кризам ночью. Крайняя степень - это инсульты и инфаркты, высокий холестерин, метаболический синдром, вес. Это проблема не только больших городов, а всего нашего населения, на этом фоне началось злоупотребление алкоголем", - говорят врачи.

Сонное опьянения - условное название комплексного синдрома хронической усталости, который, по мнению врачей, сейчас едва ли не у каждого второго украинца. Чтобы избежать его появления, – крайне необходимо ежедневно ложиться спать не позже 10 часов вечера. И большинство все же признается, что спят максимум 6 часов, ложатся после 12.

Сном жертвуют, хотя и знают, что это опасно. Рецепт, как чувствовать себя днем на все сто, рассказывает господин Алексей. Ему 70, на вид выглядит моложе. Ложится спать в час, в пять - уже на ногах.

"Прогулка где-то час, она достаточно оздоравливает", - убежден мужчина. Но врачи говорят, что прогулок недостаточно. Важно создать себе стабильный режим сна и спать 8 часов. Если заниматься спортом, то за три часа до сна. Ужинать легким бутербродом, например, из серого хлеба с индейкой или сыром. А еще перед сном принять ванну, слушать спокойную музыку и обнять родных. Больше восьми часов также не спать не стоит. Потому что пересыпание для самочувствия еще вреднее.


Источник: neskuchno-news.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: