Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самая свирепая зима века надвигается на Европу и Америку
Зима
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
БУДЕТ ЛЮТАЯ ЗИМА, А ПОТОМ 10 ЛЕТ МИР БУДЕТ ЖИТЬ КАК В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ПРОГНОЗЫ СИНОПТИКОВ ДЛЯ УКРАИНЫ
Нынешняя зима будет очень холодной в Европе и США. 

Самая свирепая зима века надвигается на Европу и Америку. Так утверждают американские ученые. Свое исследование они опубликовали несколько недель назад в журнале "Nature of climate change" и шокировали мир. 

Оказывается, к нам спускается "полярный вихрь" прямо из Арктики. 

Этот "полярный вихрь" постоянно крутится над Северным полюсом. Но последние три десятилетия из-за глобального потепления он начал менять траекторию своей круговерти. Потому что в Арктике стало значительно теплее, от этого тает лед и испаряется в атмосферу. Более теплый, чем обычно, воздух ослабляет воздушные массы вихря. И они начинают сдвигаться ниже – на юг, к Америке и Европе. И несут с собой арктические холода. 

Синоптики по этому поводу спорят. Одни подтверждают теорию, другие критикуют. 

ТСН.Тиждень собрала мнения специалистов из разных уголков мира, чтобы понять, бояться ли украинцам этих свирепых холодов или нет?

Отметим, что прошедший снежный циклон прилетел в Украину из Средиземного моря. Именно поэтому первой его мощность почувствовала Западная Украина, но действие его было недолгим. 

"После всех этих экстремальных погодных условий все улучшилось. Циклон, который все это принес, вышел за пределы и вместе с ним ушла вся плохая погода", – говоритсиноптик Елена Палагнюк. 

Чего ждать этой зимой Украине? 

"Холодные языки, которые надвигаются на близлежащие территории, придут через 30-40 дней. Украина в ситуации не первого холодного удара, но следует ожидать достаточно низких температур. Здесь северная сторона открыта, нет горного хребта, который противостоял бы этому вихрю", – говорит синоптик из Италии Эмилийо Ло Савио.

"Вот прогноз Европейского центра – в Европе будет тепло. А вот Французский центр посчитал, что на Востоке Европы, то есть от Востока Германии и вплоть до Черного моря, будет очень холодно. Поэтому мы видим, что разница в определении тенденции очень велика", – говорит пресс-секретарь Немецкой метеорологической службы Андреас Фридрих.

Но за 14 лет астрономы прогнозируют малый ледниковый период. Потому что именно в 2030-м начнется 26-й солнечный цикл. Два солнечных луча зеркально отразят друг друга и это приведет к снижению солнечной активности. Температура воздуха упадет на 60%. И мир на протяжении 10 лет будет жить в морозильнике. 

Готовиться надо уже сейчас. Конечно, с разумной долей критики к прогнозам. 


Американские исследователи шокировали мир проведенным исследованиям. Оказывается, арктические воздушные массы движутся прямо на нас с Северного полюса и синоптики по всему миру это подтверждают. Украина в ситуации не первого холодного удара, но следует ожидать довольно низких температур.    


источник: ru.tsn.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: