Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ученые назвали дату, когда вода полностью накроет Венецию
Венеция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уровень Средиземного моря вероятно поднимется на 140 см и через 80 лет поглотит город.
Через 80 лет Венеция может полностью уйти под воду. Такой вывод сделала международная группа исследователей итальянского Института геофизики и вулканологии, университетов Рима, Катании, Хайфы в Израиле, Парижа и других заведений, передают Нескучные новости.

По предварительным данным, в 2100 году Венеция может полностью уйти под воду. Как известно, город расположен на побережье Адриатического моря. Из-за увеличения уровня Средиземного моря Венецию может полностью затопить.

По мнению ученых, в Италии есть целых 33 района, которые могут исчезнуть под водой до 2100 года.

Стоит отметить, что в прошлом тысячелетии уровень Средиземного моря поднялся на 30 см. Ученые прогнозируют, что за следующие сто лет уровень моря вероятно поднимется на 140 см. Такие изменения связаны с увеличением объема углекислого газа в атмосфере.

Источник: neskuchno-news.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: