Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Какие вредные привычки убивают офисных сотрудников
офис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Медики уверяют: некоторые офисные привычки способны очень сильно навредить здоровью.

Треть жизни мы проводим на работе – неудивительно, что за это время некоторые вредные "офисные привычки" приобретается сами собой и становятся образом жизни, день за днем портя нам здоровье и жизнь.

Эксперты Международного кадрового портала HeadHunter Украина детально рассмотрели привычки, от которых стоит избавиться уже при первых признаках появления.

1.Отказываться от завтрака

Чашка кофе сразу после пробуждения, еще одна – по дороге на работу, третья – на рабочем месте. Если так у вас начинается каждое утро, да еще и с сигаретой, вас уже поджидают гастрит и язва желудка. Не стоит отказываться от полноценного завтрака - он запустит метаболизм, даст вашему организму энергию и вы не будете в начале дня чувствовать себя вялым.

2. Обедать на рабочем месте

Во-первых, это негигиенично, так как крошки могут падать на стол и клавиатуру компьютера.

Во-вторых, запах ваших котлет и голубцов приятен далеко не всем коллегам, и не выветривается часами, особенно учитывая нынешнюю жаоу, когда окна закрыты и работают кондиционеры.

В-третьих, мозгу нужен отдых и перезапуск, а, значит, смена обстановки.

К тому же исследования показывают, что многозадачность вредит эффективной работе, так что вряд ли удастся успеть очень много во время обеда на рабочем месте.

3. Сидеть весь день

Сидячая работа – это настоящий бич современных офисных работников. Медики советуют хотя бы раз в 2 часа вставать и делать простые упражнения, ходить по лестнице или даже просто прогуляться по коридору.

4. Сутулится

Неправильная осанка не только приводит к боли в спине и плечах, сколиозу и другим проблемам с позвоночником, но и к ухудшению настроения.

5. Сидеть со скрещенными ногами

Такая поза только кажется комфортной, а на самом деле приводит к дискомфорту в спине. Идеальная поза для сидения – с ровной спиной, а ноги при этом ровно стоят на полу.

6. Подпирать рукой подбородок

Это, может, и удобно, но подумайте: скольких поверхностей вы касаетесь за день и как часто моете руки? Такая привычка очень вредна для кожи лица.

7. Тереть глаза

Глаза устали, начинается зуд и мы тут же начинаем их тереть. Но это не просто плохо с точки зрения гигиены, но еще и велик риск травмировать кожу век. Если глаза устали от компьютера, – лучше сделать простые упражнения для отдыха, посидеть 10-20 секунд с закрытыми глазами или умыться прохладной водой.

8. Грызть кончик карандаша или ручки

Карандаш служил вам верой и правдой не одну неделю, долгое время лежал то на столе, то в ящике стола, несчетное число раз падал на пол, а вы его – в рот? Не самая лучшая идея, особенно в такую жару, когда инфекция распространяется с повышенной скоростью.

9. Переносить болезнь на ногах

Это не просто вредно, это опасно для здоровья. Продуктивность работы больного человека приближается к нулю, а, кроме того, вы подвергаете риску коллег в офисе.

10. Неумение переключаться

Если даже после окончания рабочего дня, вы продолжаете решать рабочие вопросы, кому-то звоните, пишете, проверяете почту или просто бездумно сидите в интернете и соцсетях, ничего хорошего это вашему организму не принесет и вполне может привести к нервному истощению. Так что откладывайте телефон в сторону, как только переступаете порог дома и уделите это время близким.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: