Время 20:57  Дата 05.09.2018

Ученые назвали причину эпидемии рака в мире


Рак поражает не только человека, но и все виды животных.


Деятельность человека способствует распространению онкологических заболеваний не только среди населения, но и среди животных, обитающих в природной среде. К такому выводу пришли ученые Университета штата Аризона. Исследования на эту тему опубликованы в издании в журнале Nature Ecology&Evolution.

По мнению ученых, развитию злокачественных опухолей способствуют такие факторы, как химическое загрязнение атмосферы и гидросферы, выделение радиационного излучения с ядерных установок, накопление пластика и использование пестицидов.Так же проблемы со здоровьем провоцирует световое загрязнение, которое сбивает суточные ритмы и вызывает гормональные изменения, что может увеличить риск заболевания раком.

Пока ученые не определили, насколько сильно развитие современной цивилизации обуславливает развитие и распространение раковых опухолей у диких видов. Отметим, что раковые заболевания встречаются у всех видов, которые были изучены человеком, включая голых земплекопов, которые ранее считались невосприимчивыми к сбоям в клеточном делении, приводящем к новообразованиям.

Источник: neskuchno-news.com



Адрес новости: http://siteua.org/n/639761