Время 10:39  Дата 30.10.2018

Названы сроки, когда родится первый внеземной ребенок


Компания SpaceLife Origins ищет женщин, согласных на роды в космосе


Инициативная группа ученых и предпринимателей объявила о планах продолжить человеческий род в космосе. Проект SpaceLife Origins ищет женщин-добровольцев, которые согласны на роды за пределами Земли, чтобы изучить, как космос влияет на различные аспекты развития человеческого тела. Об этом говорится в статье GlobeNewswire.

Эксперимент по рождению "неземлянина" планируют провести в 2024 году. Подробности о проекте, который существует пока лишь в виде сайта с сообщением о нем, не раскрываются.

"Если человечество хочет стать многопланетным видом, необходимо понять, как размножаться в космосе", - говорит основатель и гендиректор SpaceLife Origin Кис Малдер.

Сейчас компания якобы занимается разработкой "космического инкубатора для эмбрионов": в него планируют поместить человеческую сперму и яйцеклетки и отправить в космос в 2021 году. Как только инкубатор окажется в космосе, яйцеклетки будут оплодотворены. Спустя четыре дня после запуска аппарат вернется на Землю, где оплодотворенные яйцеклетки искусственно введут в полость матки, а затем последуют роды в назначенный срок.

Через три года после тестов одну или несколько беременных женщин отправят за пределы Земли.

"Во время 24-36-часовой миссии женщина родит в 250 милях над Землей (около 400 километров - ред.) в сопровождении обученной медицинской команды мирового уровня", - сказали в компании.

"Тщательно подготовленный и контролируемый процесс, подобно земным западным стандартам для матери и ребенка, снизит все возможные риски", - также сказано.

По информации SpaceLife Origin, одно только зачатие эмбриона в космосе может стоить около $5 млн, но стоимость рождения не указана.

Поиск добровольцев начнется в 2022 году.



Адрес новости: http://siteua.org/n/642116