Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
2019 год будет богатым на различные астрономические события
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Астрономы советуют готовить подзорные трубы и бинокли - будет на что посмотреть.

По словам специалистов, 2019 год будет богатым на различные астрономические события, в том числе и достаточно редкие. Кроме зрелищных звездопадов, даты которых не меняются из года в год, нас ждут целых шесть затмений и парад планет. 

6 января  Частичное солнечное затмение

Первый "астрономический сюрприз" нас ожидает уже 6 января, прямо в рождественский Сочельник. Это будет частичное солнечное затмение, правда, в Украине его мы не увидим. 

Наблюдать затмение смогут жители южной части Восточной Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Курильских островов и Сахалина. Также его можно наблюдать на северо-восточной территории Азии и севере Тихого океана. В Пекине, например, можно будет увидеть, как Луна закроет Солнце на 20%, в Токио – на 30 %, а во Владивостоке – на 37%. 

Пройдет затмение в знаке зодиака Козерог. Очень важно в это время быть последовательным и не поддаваться первым порывам. Не идите на поводу у своих эмоций, старайтесь держать себя в руках.



21 января Полное лунное затмение

Буквально через две недели, в ночь на 21 января, пройдет полное лунное затмение. Наблюдать его можно будет до самого рассвета. Астрономы говорят, это затмение - одно из самых зрелищных. Луна будет находиться очень близко к Земле и станет кроваво-красной. 

Необычное явление можно будет наблюдать в Северной и Южной Америке и в западных регионах Европы и Африки.

Январское затмение пройдет под знаком Льва, поэтому главным девизом этого периода должен стать: "За мир во всем мире!" Не поддавайтесь желанию нагрубить, поссориться с кем-либо или проявить негативные эмоции.

1 марта Мини-парад планет

В первый день календарной весны Юпитер, Сатурн и Венера устроят "мини-парад" на утреннем небе. Присоединится к танцу планет и спутник Земли – Луна, она займет свое место между Юпитером и Сатурном.  

18 мая  Голубая луна

Луна 18 мая 2019 года не только изменит цвет, но и будет казаться намного больше, чем обычно. Ночное светило окажется ближе к нашей планете и станет красивого голубого цвета. 

2 июля Солнечное затмение в Южном полушарии

Третье из шести анонсированных в 2019 году затмений состоится 2 июля и будет оно солнечным. Увы, опять украинцам не повезло, не сможем мы увидеть это редкое астрономическое явление. Причина самая обычная - затмение пройдет вечером и продлится четыре с половиной минуты. Наблюдать его можно только в Чили, Аргентине и на территории Тихого Океана.

16-17 июля Частичное лунное затмение

Луна начнет входить в полутень Земли в 21 час 43 мин по киевскому летнему времени. Начнется частичное затмение 16 июля в 23.00, а закончится уже 17 июля в 01 час 59 мин. Увидеть его можно в Южной Америке, Европе, Африке, Азии, Австралии. 

Кстати, лунным затмением будет управлять Козерог. Этот знак зодиака является символом контроля, целеустремленности и порядка. Однако, как раз с этими качествами во время лунного затмения и будут проблемы. Одни будут склонны к тотальному контролю, другим будет сложно взять себя в руки и завершить намеченные дела. Держать баланс вам поможет четкий план действий и сила воли.

11 ноября  Меркурий появится на Солнце

Осенью нынешнего года произойдет редчайшее астрономическое явление - прохождение Меркурия по диску Солнца. Планету будет видно на солнечном диске как небольшую движущуюся черную точку.

Продлится прохождение около пяти часов. Такой феномен происходит 13-14 раз в столетие: в XXI веке их было всего три, четвертый раз это произойдет 11 ноября 2019 года, а в следующий раз - только в 2032-м. 

26 декабря  Солнечное затмение принесет перемены в карьере

Поставит яркую точку в 2019-м солнечное затмение. Частичное затмение будет видно на территории Азии и Австралии, а вот кольцевое - в Саудовской Аравии, Индии, Суматре, Калимантане. 

Пройдет затмение также в знаке Козерога, враждебном Солнцу. Больше всего астрономическое явление затронет общественную жизнь и карьеру. Одних ждут хорошие перемены, а других не очень. Чтобы не спровоцировать беду, будьте осторожны - выполняйте все в срок и ни с кем не ссорьтесь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: