Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
6 необычных признаков обезвоживания организма
обезвоживания организма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Все мы знаем, что жажда является признаком обезвоживания, которое негативно сказывается на нашем организме.

Все мы знаем, что жажда является признаком обезвоживания, которое негативно сказывается на нашем организме. Однако наше тело сигнализирует и при легкой нехватке воды. Интернет-журнал Factinteres расскажет про 6 неожиданных признаках обезвоживания.

Вы мало потеете во время тренировки

Сразу стоит отметить, что во время тренировки наш организм должен сильно потеть. И все достаточно очевидно: потея, наш организм охлаждается. Если этого происходить не будет, то возможен перегрев организма, что негативно отразится на нашем самочувствии и здоровье. Поэтому рекомендуется перед тренировкой выпивать 1-2 стакана воды. Также не стоит забывать пить воду в течение дня, особенно в жаркий период.

Неприятный запах изо рта

Причины неприятного запаха изо рта могут быть разными, начиная с проблем с деснами и заканчивая обезвоживанием организма. Однако чаще всего у здорового человека возникает неприятный запах изо рта именно из-за нехватки слюны, что и является признаком обезвоживания.

Слюна защищает ротовую полость от размножения бактерий. Поэтому важно следить за балансом воды в организме. Заметили сухость во рту - выпейте воды.

Кожа стала жирной и сухой одновременно

Нехватка воды в организме может привести к тому, что ваша кожа станет сухой. Однако кожа все равно будет лоснится. Заметили такое? Возможно, у вас обезвоживание.

Вы постоянно хотите покушать

За чувство голода и жажды отвечает один отдел мозга - гипоталамус. Таким образом, когда наш организм испытывает чувство легкой жажды, у нас просыпается чувство голода. Причем возникнуть это чувство может даже спустя 1 час после приема пищи. В следующий раз, когда ощутите голод, выпейте стакан воды. Если чувство голода уменьшилось - у вас обезвоживание.

Вы постоянно болеете

Сразу стоит сказать, что постоянное возникновение болезней может быть никак не связано с обезвоживанием, а быть результатом более серьезных проблем со здоровьем. Однако недостаток воды действительно может быть причиной того, что вы постоянно простываете.

Вода играет главную роль в поддержании иммунитета и ее недостаток может привести к различным болезням. Попробуйте увеличить потребление воды и через короткое время болезни сами пройдут. В противном случае немедленно обратитесь к врачу.

Вы постоянно набираете вес

Тут все достаточно просто. Недостаток воды приводит к тому, что в организме замедляется обмен веществ. Таким образом, организм попросту не успевает переваривать потребляемые калории. В результате никакие тренировки и диеты не помогут вам избавиться от лишнего веса.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: