Время 09:36  Дата 30.09.2020

В ООН дали простой совет: Сердце будет благодарно


ООН выпустила краткий анимационный ролик, посвященный Всемирному дню сердца. В нем рассказывается об одной из распространенных причин возникновения инсульта.


"Чтобы избежать проблем с сердцем и не допустить возникновения инсульта, эксперты ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения, - ред.) рекомендуют сократить потребление соли на 30%. Большое содержание соли характерно для готовой пищевой продукции, такой как хлеб, переработанное мясо, закуски", - говорится в описании к ролику. 

Также создатели ролика подчеркивают, что соль может "скрываться" среди ингредиентов готовой продукции под названием "натрий" (англ. - sodium).

Чтобы избежать проблем с сердцем и не допустить возникновения инсульта, эксперты ВОЗ рекомендуют сократить потребление соли на 30%. Большое содержание соли характерно для готовой пищевой продукции, такой как хлеб, переработанное мясо, закуски.

Напомним, ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление оливкового масла первого отжима может значительно снизить кровяное давление, которое является ключевым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным медиков из Великобритании, идеальным ежедневным перекусом, идущим на пользу сердцу, можно считать миндаль – он эффективно защищает от развития многих патологий сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Еда, которая позволит избавиться от бессонницы



Адрес новости: http://siteua.org/n/667939