Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коронавирус зимой может распространяться быстрее
Коронавирус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В связи с ростом числа случаев заражения коронавирусной инфекцией в Украине и с наступлением холодных месяцев, - мы обязаны соблюдать все предписанные рекомендации врачей, которые борются с пандемией во всем мире.

Помните, в марте, когда большинство из нас думали, что коронавирус останется не чем иным, как всего лишь воспоминанием, которое и вовсе забудется летом? Но реальность такова, что инфекция продолжает поражать почти все аспекты нашей жизни. Поэтому сейчас как никогда важно оставаться как можно более здоровым - как физически, так и морально - и защищать себя и своих близких от болезни следующей зимой.

Как объясняет английский доктор Ранджа Сингха в издании Mirror, вирусы с большей вероятностью могут выживать вне тела при более низких температурах. Научная консультативная группа Великобритании по чрезвычайным ситуациям (SAGE) заявляет, что 4°C является оптимальной температурой для коронавируса.

Доктор также рассказал, что сейчас действительно есть некоторая схожесть между симптомами Covid и менее серьезными заболеваниями, такими как простуда и грипп.

Признаки, которые довольно уникальны для Covid-19 - это потеря вкуса или запаха (но это случается не со всеми). Повышенная температура, кашель и изменение обоняния или вкуса по-прежнему являются симптомами, на которые следует обращать внимание. Общий совет тот же - если вы заболели, изолируйтесь и пройдите тестирование.

В любом случае Сингха советует просто быть бдительным и обращаться за медицинской помощью, если дела идут плохо или протекание болезни становится все хуже. Он добавил: "Не думайте, что все - корона!" потому что паника по поводу каждого симптома может вызвать ненужный стресс".

Нам по-прежнему нужно уделять особое внимание гигиене рук: "Мы стали больше осознавать это, что, вероятно, станет особо важным ритуалом зимой".

"Важно регулярно мыть руки с мылом или использовать спиртовой гель", - сказал доктор Ранджа. Социальное дистанцирование и ношение масок также повышают нашу безопасность.

Есть несколько простых способов сохранить здоровье и укрепить иммунную систему. Эти советы применимы круглый год, в том числе зимой. 

Доктор Ранджа рекомендует:

- обращайте внимание на то, чтобы есть как можно более здоровую пищу, потому что получение достаточного количества необходимых витаминов и микроэлементов помогает вашему телу в целом оставаться здоровым.

- постарайтесь получить как можно больше физических нагрузок, потому что это улучшает ваше психическое и физическое здоровье.

- сон. Мы часто игнорируем, насколько это важно, но качественный сон оказывает долгосрочное влияние на наше физическое здоровье, улучшает наше психическое благополучие и помогает поддерживать иммунную систему.

Что есть и пить?

К сожалению, чудодейственных продуктов для предотвращения болезни не существует, но есть полезные приемы, которые мы должны делать. Один из них - пить много воды.

Также рекомендуется получать как можно больше витамина D, потому что с холодами мы обычно проводим больше времени в закрытых помещениях.

Зима еще более снижает наши шансы на получение естественного солнечного света, и, хотя витамин D можно найти в небольших количествах в жирной рыбе, яйцах и грибах, также рекомендуется принимать био-добавки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: