Время 09:39  Дата 27.11.2021

Как правильно питаться больным коронавирусом?


Из чего должен состоять рацион во время COVID-19.


Что пить и есть во врем я острого периода коронавируса - рассказала диетолог Тиана Фиалкова.

Своими советами она поделилась на странице в Instagram.

Питание при коронавирусе

- Пить как можно больше тепло-горячей воды. Рекомендую с лимонным соком, медом и имбирем. Она лучше всего разжижает кровь. Но вы можете разнообразить воду, сделав из нее клюквенный или облепиховый морс (перебить в блендере ягоду с водой). Выпивать в сумме желательно воды в два раза больше обычного количества. Примерно 60 мл умножить на ваш вес. 

- Из еды отдавать предпочтение (в порядке важности): ягодам (особенно диким), фруктам, зелени, сырым овощам, проросткам, смузи, любые фруктово-овощные соки, термообработанным овощам, меду. 

- Избегать максимально (в порядке важности): кофе и все с кофеином, животные и растительные жиры (масла в первую очередь, но орехи и семена тоже), животные продукты (мясо, рыба, морепродукты, сахар, яйца, все молочные продукты), хлеб и все мучное, крупы, соль. 

- Полезно пить сельдереевый фреш. Можно в больших количествах, можно до 0.5 л. Имеет хороший противовирусной эффект. Лучше утром натощак. Но можно и в течение дня. Учитываем мл как за воду. 

- Можно пить травяные чаи для разнообразия: тулси, гречишный, мятно-мелиссовый, ромашковый и др. Но, обращаю ваше внимание, - эффективнее будет разжижать кровь именно тепло-горячая лимонно-медовая вода. 

- Можно для разнообразия пить хлорофилл с водой, тоже суммируйте в общее количество воды за день. 

- Вода с витамином С (содиум аскорбат тоже суммируется в общее количество воды за день.)

Также детолог поделилась советами по лечению.

Лечение (можно применять только после обсуждения с лечащим врачом)

Из трав могут помочь: солодка, мелисса, гинкго-билоба, эхинацея, шиповник, девясил, мумие, исландский мох.



Адрес новости: http://siteua.org/n/668365