Время 17:02  Дата 15.09.2010

Обновлена мобильная версия LiveJournal


Компания SUP Fabrik запустила обновленную версию http://m.livejournal.com, позволяющую пользователям Живого Журнала получить доступ к сервису с любого мобильного устройства, поддерживающего мобильный интернет.


Новая версия мобильного сервиса http://m.livejournal.com  предоставляет пользователям мобильных телефонов, коммуникаторов, смартфонов и карманных компьютеров доступ к LiveJournal.com. Среди ключевых функций версии: чтение журналов и френдленты, написание постов в журналы и сообщества, чтение и написание комментариев, а также возможность ответить на комментарий. Посетители мобильного портала также смогут прочитать темы дня и просмотреть рейтинги LiveJournal (дополнительные возможности для пользователей кириллических сервисов), а также последние записи сообщества ONTD  (для некириллических). Для работы с сайтом достаточно набрать адрес http://m.livejournal.com  в браузере мобильного устройства.

Для большинства операций, связанных с записью и обновлением информации, необходимо пройти процедуру авторизации. Если пользователь не имеет учетной записи в LiveJournal, он может читать любой выбранный дневник, находящийся в открытом доступе, без возможности публикации записей или комментариев.

Сайт поддерживает все основные мобильные протоколы. Стоит отметить, что большинство предлагаемых сервисов предоставляются бесплатно, однако пользователи отдельно оплачивают трафик WAP/GPRS согласно выбранному тарифному плану своего оператора мобильной связи, ознакомиться с которыми можно на сайте операторов мобильной связи.

"Обновленная мобильная версия поможет пользователям ЖЖ оставаться на связи в любой точке земного шара – везде, где есть мобильный интернет, разумеется, – отмечает руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова. – Долгие часы в автомобильных пробках и время ожидания рейса теперь можно провести с пользой, поддерживая связь с друзьями и читая самую актуальную информацию. Ну и по-прежнему любой пользователь Живого Журнала может вести дневник при помощи мобильного телефона – таким образом, LiveJournal становится доступен каждому, у кого нет постоянного доступа к интернету".



Адрес новости: http://siteua.org/n/183918