Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Всемирный конгресс мобильной связи 2012 года в Барселоне
NOKIA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
29/5 (8 голосов)
Пользователи зачастую меняют оператора из-за неудовлетворенности качеством широкополосной мобильной связи #MWC12 Глобальное исследование 16 000 абонентов в 17 странах показывает, на чем должны сосредоточиться операторы

Масштабное глобальное исследование* привычек и приоритетов пользователей мобильной связи показало, что в группе часто пользующихся услугами мобильного широкополосного доступа** вероятность смены оператора наиболее высока. Из более чем 16 000 опрошенных абонентов мобильной связи свыше 40% были определены как интенсивные пользователи передовых сервисов, и более половины из них сменили операторов в предыдущие годы, причем около 40% готовы сменить оператора в течение следующих 12 месяцев.

Ежегодное исследование по вопросам привлечения и удержания абонентов, заказанное Nokia Siemens Networks, показало, что влияние качества мобильного широкополосного доступа на удержание абонентов в 2011 году значительно возросло. В 2010 году самыми важными критериями были названы покрытие сети и качество голосовой связи; в 2011 году они остались в числе важных факторов, влияющих на удержание клиентов. Однако клиенты, которые были отнесены в группу "интенсивные пользователи передовых сервисов", теперь ставят качество мобильного широкополосного доступа наряду с качеством голосовой связи и покрытием сети при принятии решения относительно смены мобильного оператора.

Люди, которые выбрали своего оператора мобильной связи впервые, и абоненты, которые меняли операторов в течение предыдущих шести месяцев, также назвали качество голосовой связи, покрытие сети и качество мобильного широкополосного доступа как три главных критерия при выборе оператора.

Согласно отчету, клиенты называли скоростной широкополосный доступ в качестве самого важного сервиса на следующие несколько лет. Неблагоприятные условия контракта, тарифные схемы, модельный ряд устройств операторов и плохое качество мобильного широкополосного доступа, высокая стоимость устройств и услуг голосовой связи получили самые высокие рейтинги неудовлетворенности во всем мире.

Исследование также показало, что в условиях увеличения числа абонентов со смартфонами интенсивные пользователи новейших сервисов в будущем станут самой многочисленной группой пользователей. Число пользователей в этом сегменте в 2011 году увеличилось в развитых странах на 34%, при этом более половины из них имеют возраст моложе 35 лет. Согласно исследованию, приблизительно 60% этих пользователей ожидают превосходного качества сети, даже если это будет стоить немного больше, а приблизительно 45% готовы заплатить дополнительные деньги за специальные мобильные сервисы, такие как средства безопасности или услуги на основе GPS. 

"Наше исследование свидетельствует о необходимости сосредоточиться на высокодоходных клиентах и улучшать качество мобильного широкополосного доступа для приобретения, удовлетворения и удержания пользователей мобильной связи, – говорит Амирам Мел (Amiram Mel), руководитель направления по управлению качеством обслуживания клиентов в Nokia Siemens Networks. – Операторы должны предоставлять персонализированное обслуживание, используя имеющуюся у них информацию о том, как клиенты используют свои услуги мобильной связи, для повышения уровня удовлетворенности и лояльности клиентов. Анализ предпочтений клиентов дает возможность операторам приоритизировать индивидуально отобранные услуги и распределять свои драгоценные сетевые ресурсы, чтобы соответствовать ожиданиям в отношении услуг различных клиентских сегментов".

Операторы сетей, клиенты, представители прессы и аналитики приглашаются для ознакомления с подходом Nokia Siemens Networks к управлению качеством обслуживания клиентов в Центре обмена опытом компании в зале 8, стенд C01, Fira de Barcelona, Barcelona, Испания.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Тимур 31 августа 12, 17:16
Регистрация в МММ-2012 по РФ, Украине и СНГ:
http://www.sergey-mavrodi.com/?i=mmm2012enter
Сайт новостей МММ-2012:
http://mavro-news.com/

МММ не является мошенничеством или аферой.
МММ абсолютно легально в любой стране мира.
МММ - это сообщество людей, участники которого напрямую обмениваются деньгами по принципу "сегодня Вы поможете кому-то, завтра выигрыш перечислят Вам", без каких либо гарантий и обещаний.
Мы Меняем Мир!
Войти через: