Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве в день взрывов планировался еще один теракт
взрыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Московские милиционеры предотвратили теракт на одном из рынков, который должен был произойти 29 марта - в день, когда в метро произошли два взрыва террористок-смертниц.

Об этом заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на встрече с послом Китая в России Ли Хуэем.

По словам Колокольцева, на этом рынке (название не сообщается) "работает много граждан Китая" и преступление готовилось "по националистическим мотивам".

Источник "Росбалта" в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о задержании 28 марта в Выхино троих приезжих из Курганской области. Они были задержаны около дома 42 на улице Муромская, где их Mitsubishi Pajero, рядом с которым стояли две подозрительные сумки, заметили прохожие.

Прибывшие на место милиционеры обнаружили в этих сумках две пластиковые пятилитровые канистры с бензином, к которым скотчем были привязаны аэрозольные баллоны. Кроме того, в каждом из пакетов находилась картонная коробка с пороховой смесью и пиротехническим проводом.

Как сообщил источник, курганцы являются членами одной из националистических группировок, а в столицу приехали специально для организации взрыва на рынке.

Связаны ли их планы с терактами в метро, ни источник "Росбалта", ни Колокольцев не уточнили.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: