Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти задвигают проблему экологии на последний план
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство России должно определиться со своей позицией по теме ликвидации накопленного экологического ущерба.

Эта тема с точки зрения приоритетов находится на последнем месте в правительстве, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев заседании президиума Госсовета по экологии.

«Я хотел бы, чтобы правительство прямо высказалось по этой теме, в том числе все уважаемые руководители, которые ответственны за принятие этих решений», - сказал Медведев, передает «Интерфакс».

Пусть, добавил президент, «они сами, соответствующие начальники, возьмут на себя труд и скажут: мы не хотим такого рода пилотных проектов, которые направлены на ликвидацию накопленного экологического ущерба». «А если не скажут, тогда пусть какие-то деньги выделят», - отметил Медведев.

«Я имею в виду все министерства и руководство правительства России», - уточнил глава государства. По его мнению, данная тема находится на самом последнем месте с точки зрения приоритетов правительства.

«У нас все действительно защитники экологии, все участвуют в программах, с удовольствием рассуждают на эту тему, но как только дело доходит до практических решений, эта самая экология задвигается на последний план», - сказал Медведев. Он назвал проблему отношения к экологии «нашей ментальной проблемой».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: