
«Я говорю совершенно искренне. Я смотрел, как в 2009 году некоторые компании реально находились на грани кризиса и банкротства. В отличие от прошлых лет, собственники - не все, но многие - реально вытаскивали из карманов уже личное имущество, чтобы сохранить предприятия и коллективы», - заявил Путин.
Премьер-министр заявил, что в данном случае он верит «в возросшее чувство социальной ответственности и понимание того, что в этом их (бизнесменов) собственная судьба».
«Многие начали связывать со страной с компаниями, предприятиями, владельцами которых они являются, свою собственную судьбу», - сказал Путин.
Он сказал, что эти изменения были заметны в ключевых отраслях экономики. По словам Путина, у бизнесменов изменилось отношение к собственному делу, и это премьер-министр назвал очень положительным фактором.