Время 10:35  Дата 10.06.2010

Угрозы распространения холеры в России нет


В России нет угрозы распространения холеры, сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития России Софья Малявина, комментируя информацию о госпитализации в Москве с диагнозом холера прилетевших из Индии женщины и ребенка.


«Женщина, прилетевшая из Индии, почувствовала недомогание, она и ее 10-месячная дочь были госпитализированы в инфекционную больницу. Там врачи подтвердили диагноз «холера». Сейчас состояние пациентов стабилизировалось. Больные находятся под наблюдением врачей и получают адекватное лечение», - рассказала Малявина в эфире информационного телеканала «Россия 24».

По ее словам, «также были обследованы все те, кто контактировал с заболевшими». «Признаков заболевания у них нет. Угрозы распространения холеры тоже нет», - подчеркнула Малявина.

«Стоит отметить, что в России периодически регистрируют случаи завоза холеры из-за рубежа. Последние были в 2008 году. Эта болезнь хорошо изучена и поддается лечению в случае своевременного обращения к врачам», - добавила помощник министра.



Адрес новости: http://siteua.org/n/157398