Время 16:59  Дата 14.07.2010

Из Болгарии в Москву выслали российского мошенника


Гражданин России Георгий Заридзе, находящийся с 2008 года в международном розыске, был экстрадирован в среду из Болгарии в Москву.


«14 июля сотрудниками НЦБ Интерпола обеспечена экстрадиция из Болгарии в Москву гражданина России Георгия Заридзе, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», - заявили «Интерфаксу»  в НЦБ Интерпола в России.

Заридзе был задержан на болгарско-турецкой границе в марте 2010 года.

Следствием установлено, что в 2005 году Заридзе «создал коммерческое предприятие, которое выступало в качестве посредника между федеральным внебюджетным фондом (находился в оперативном управлении в Государственном учреждении «Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации»), администрациями районов края и детскими оздоровительными лагерями».

Под предлогом организации в Красноярском крае загородных оздоровительных лагерей предприятие заключало трёхсторонние договоры, условия которых не выполняло.

«В Фонд представлялись фальсифицированные документы и отчёты об осуществляемой деятельности предприятия, на основании которых выделялись денежные средства, незаконно присваиваемые соучастниками преступления. В результате деятельности коммерческого предприятия материальный ущерб составил свыше 26,9 млн. рублей», - сообщили в Интерполе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/167956