Время 15:51  Дата 30.07.2010

В Госдуму внесен законопроект о рабочих перерывах в жару


В российскую Госдуму внесен законопроект, которым предлагается ввести в России перерывы до пяти часов во время рабочего дня в случае аномальной жары.


Предполагается, что время и продолжительность таких перерывов будет устанавливаться правилами внутреннего трудового распорядка организаций, но они не могут превышать пять часов.

Автором соответствующих поправок в Трудовой кодекс РФ выступил депутат Иван Саввиди.

Напомним, ранее сообщалось, что решениями комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ и муниципальных образований в 26 регионах Российской Федерации и 558 районах введен режим "чрезвычайная ситуация".

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал, что нужно делать, чтобы пережить рекордно высокую температуру, которая установилась этим летом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/173275