Время 14:27  Дата 05.08.2010

Московских водителей пересадили на метро


Московские власти призвали водителей отказаться от использования автомобилей и пересесть на общественный транспорт в связи с задымлением воздуха в столице.


С такой просьбой в среду выступила замруководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула.

По словам Вакулы, отказ от автомобиля в условиях загрязнения воздуха в Москве, вызванного торфяными и лесными пожарами в регионах, может стать "значительным вкладом в сохранение экологической обстановки".

Концентрация загрязняющих веществ в воздухе в ночь со вторника на среду, а также утром в среду стала максимальной за весь период задымления в этом году. В период с 4:00 до 7.00 уровень концентрации специфических углеводородов был превышен в семь раз. По состоянию на 9:00 в воздухе содержалось 7,1 миллиграмма на кубический метр специфических углеводородов - это в 4,4 раза больше обычных значений.



Адрес новости: http://siteua.org/n/174828