Время 12:36  Дата 01.09.2010

В Свердловской области пенсионер задержал грабителя


Житель Свердловской области Александр Глухих поймал подозреваемого в ограблении ювелирного магазина в Нижнесергинском районе и передал его милиции, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по региону Валерий Горелых.


«Мужчина в ювелирном магазине попросил показать ему все золотые «печатки». После того, как товар выложили, он резко оттолкнул продавца, сгреб ценности и бросился бежать. Сотрудница выскочила за ним на улицу и стала звать на помощь», – рассказал Горелых «Интерфаксу».

Убегая, преступник пытался поймать попутку, происходящее увидел местный пенсионер Глухих, который смог догнать вора, скрутить его и доставить в ближайшее ОВД.

«Задержанным оказался Сергей Базуев 1969 года рождения, рабочий местного завода, который в 1998 году уже был судим за кражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж)», – уточнил представитель свердловского ГУВД.

Все похищенные ценности изъяты, в настоящее время задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям.

Милиция планируется в торжественной обстановке поощрить пенсионера Глухих за задержание преступника, добавил Горелых.



Адрес новости: http://siteua.org/n/179733