Время 11:26  Дата 03.09.2010

Россия снова охвачена огнем. Есть жертвы


Со вчерашнего дня в России снова бушуют пожары - теперь в Поволжье.


Накануне загорелись Волгоградская и Саратовская области, ночью крупный пожар произошел в окрестностях Тольятти на федеральной трассе М5. 

В Волгоградской области сгорело более 500 строений, из них 380 жилых домов, по данным следствия, из-за пожара погибли уже пять человек.

В Тольятти введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает NEWSru.com со ссылкой на мэра города Анатолия Пушкова. 

«Режим ЧС введен в ночь на пятницу по факту пожаров. Площадь возгорания составила около 200 гектаров», - сказал мэр. Пушков отметил, что прямой угрозы населенным пунктам пока еще нет, но огонь движется к поселку Зеленовке. «Вокруг него очень старый сосновый бор, ЛЭП. Сейчас мы ждем вертолеты из Казани и направим их сразу же к поселку и в другие опасные места», - добавил мэр Тольятти. 

Для тушения огня привлечены военные. На АЗС в зоне возгорания дежурят пожарные машины. Федеральная трасса M5 ночью была перекрыта за 30 километров до подъезда к Тольятти. Лес по направлению к городу выгорел начиная от стелы «Тольятти» на южном въезде в город.



Адрес новости: http://siteua.org/n/180397