На Троекуровском кладбище вообще звездопад имен: Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Валентина Толкунова с мужем, Анна Политковская, Владислав Галкин. Есть и такая особенность: иногда вместо могил стоят таблички с номером договора. Оказывается, это уже проданные места под могилы. Одно из них приобрел для себя лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, пишет utro.ua.
Как объяснили работники кладбища, такое место стоит 2 миллиона рублей. Табличка с номером договора находится рядом с похороненными родственниками политика. Место находится недалеко от входа, рядом с центральной аллеей. Однако, как заверили в администрации кладбища, рассчитывать на такое место простым смертным не стоит.
«На этом кладбище захоронения происходят только по решению правительства Москвы. Так, Жириновскому по его запросу департамент выделил землю. Он хоть и не народный артист, но вице-спикер Госдумы. У него здесь и родственники похоронены. Вообще, это кладбище для Героев России, выдающихся артистов, а простым смертным в эту землю не попасть. Земля для заслуженных людей предоставляется правительством бесплатно», - отметили в администрации.
Как сообщается, на престижных московских кладбищах в лучшем случае можно неофициально договориться о покупке могилы. Цены здесь начинаются с 450 тысяч рублей. Официально на Кузьминском кладбище за место для могилы надо отдать от 800 тысяч до одного миллиона рублей. А о Ваганьковское и Троекуровском лучше вообще не думать.























