На сайте компании Mayfair Properties, которая продает эту недвижимость, сообщается, что общая площадь двухуровневой 7-комнатной квартиры составляет 846 квадратных метров. В квартире с выходом на крышу выполнен эксклюзивный ремонт в классическом стиле.
Как сделать успешный стартап?Узнай работающие стратегии развития стартапов на семинаре газеты ДелоРеклама delo.ua
Дорогостоящее жилье расположено в элитном доме в Шведском тупике (район Тверского бульвара). Жилой комплекс на 28 квартир, построенный в 2002 году, имеет огороженную территорию с собственным сквером. Охраняют жилой комплекс сотрудники Федеральной службы охраны.
По данным "ГдеЭтотДом.Ру", в августе на вторичном рынке эксклюзивного жилья столицы был зафиксирован дефицит жилья . Впервые с осени 2007 года предложение самых дорогих квартир опустилось до критически низкого уровня.
Так, в ценовом сегменте от 15 миллионов долларов на продажу было выставлено всего 18 квартир. В более дешевом ценовом сегменте – от 10 до 15 миллионов долларов предлагалось 47 квартир. В мае текущего года предложение эксклюзивных квартир в Москве составляло 256 квартир. Снижение объема предложения привело к росту средней цены квадратного метра на 8,1 процента. Главной причиной сокращения количества продаваемых квартир эксперты объясняют ростом спроса и отсутствием новых проектов.
По данным компании Blackwood, средняя цена на элитное вторичное жилье в столице по итогам августа составила 23,640 тысячи долларов за квадратный метр. Наиболее дорогими районами стали: Остоженка-Пречистенка (29,350 тысячи долларов "квадрат"), Тверской (26,530 тыс.) и Хамовники (25,5 тыс.). "Квадрат" в элитных новостройках в среднем стоил 17,4 тыс. долларов. Наиболее дорогое первичное жилье в августе предлагалось на Остоженке и Пречистенке (24,540 тыс. долларов), в Пресненском районе (23,4 тыс.) и на Якиманке (17,270 тыс.).
Напомним, в июне самая дорогая квартира в Киеве была выставлена на продажу за 14 млн. долларов (согласно базе данных АН «Благовест»). Это апартаменты, площадью более 500 кв. м, расположенные на улице Грушевского". Квадратный метр жилья обошелся потенциальному покупателю в 28 тыс. долларов.