Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Подмосковным погорельцам дадут 350 млн рублей
бюджет,refinance loan,refinancing,loan mortgage
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из федерального бюджета для ликвидации последствий природных пожаров в Подмосковье будет направлено в 2010 году 350,5 млн рублей, сообщила министр финансов региона Татьяна Крикунова.

По ее словам, эти деньги выделяются в качестве дополнительной финансовой дотации по обеспечению сбалансированности бюджета Московской области. Они также пойдут на строительство и приобретение жилья для погорельцев, передает «Интерфакс».

Для строительства детского сада для погорельцев в поселке Белоомут Луховицкого района Подмосковья выделят 70 млн рублей. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Московской области. Эти деньги будут направлены на строительства дошкольного образовательного учреждения на 80 мест в Белоомуте. Данное решение было принято в связи с выходом из строя в результате природного пожара детского сада №37 «Лесовичок» в деревне Моховое.

Сайты правительства и премьер-министра Владимира Путина ведут круглосуточную онлайн трансляцию хода восстановления жилья для погорельцев в российских регионах. Минкомсвязи смонтировало камеры видеонаблюдения и устройства передачи сигнала в 28 населенных пунктах.

Строительство жилья для пострадавших должно завершиться к 25 октября. Правительство выделило регионам дотации на восстановление инфраструктуры, строительство жилья, возмещения утраченного имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, для выплат единовременного пособия членам семей погибших - 1 млн рублей на каждого погибшего.

Напомним: ранее подмосковный глава Борис Громов предложил правительству разработать Федеральную целевую программу по обводнению торфяников в регионе. По его оценкам, затопление торфяников обойдется федеральному бюджету в 20-25 млрд рублей. Предложение губернатора одобрил премьер-министр Владимир Путин.

В августе подмосковные власти начали обводнение торфяников в Коломенском, Шатурском и Егорьевском районах. Планируется обводнение в 6 муниципальных районах области, где горящие торфяники из года в год мучают людей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: