Время 15:08  Дата 04.10.2010

В Москве Конституционный суд спасают от огня


В здании представительства Конституционного суда недалеко от Кремля начался пожар.


Площадь пожара в здании на Ильинке, 21 составляет примерно 20 кв. м. По уточненным данным, по этому адресу располагается представительство Конституционного суда РФ, подразделение управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы, а также приемная по личным вопросам администрации президента, передает «Интерфакс».

Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 14:20. В шестиэтажном здании старой постройки проводились ремонтные работы на фасаде. Движение по Иьинке сейчас перекрыто. На месте работают пожарные расчеты.

Напомним: месяц назад в здании НИИ имени Бурденко в Москве произошел пожар. Основные корпуса лечебного учреждения от огня не пострадали. Возгорание возникло в трехэтажном кирпичном здании третьего корпуса на территории госпиталя на 4-й Тверской-Ямской улице. Горели строительные материалы на площади 15 кв. метров.

Летом более 60 картин и свыше 50 графических работ вывезли из пострадавшего от пожара Всероссийского научно-реставрационного центра имени Грабаря, ценности разместили в хранилище Минкультуры. Ущерб, нанесенный пожаром, исчисляется миллионами рублей.

Пожар на улице Радио возник, по предварительным данным, из-за паяльных ламп, которые рабочие использовали для ремонта кровли реставрационного центра. Тушение огня заняло 5 часов, и потребовало привлечения значительных сил. В огне погибли двое пожарных.

На пепелище Всероссийского научно-реставрационного центра имени Грабаря были обнаружены куски картины «Александр I на коне» Джорджа Доу, находившейся там во время пожара. Полотно придется долго восстанавливать.



Адрес новости: http://siteua.org/n/189458