Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин прокатился в гоночном болиде
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский премьер Владимир Путин на этих выходных попробовал свои силы за рулем настоящего болида Формулы-1.

Перед тем как сесть за руль болида, Путин прослушал инструктаж, в ходе которого инженеры команды рассказали ему об особенностях управления спортивным автомобилем.

В машину Путин сел в шлеме, на котором были видны его инициалы, надпись «Россия» и двуглавый орел с российского герба.

Сидя в болиде желтого цвета, Путин пожаловался, что места там еще меньше, чем в его старом «Запорожце». Тем не менее, отказываться от поездки глава российского правительства не стал.

В общей сложности Путин «нарезал круги» по трассе более двух часов и на одном вираже его даже развернуло, однако все обошлось без аварийных ситуаций.

Приборы, следившие за болидом во время заезда, зафиксировали, что Путину удалось разогнать болид до скорости 240 километров в час, на что премьер отреагировал сдержанно: «Неплохо для первого раза».

В тоже время, блогеры усомнились в том, что Путин провел несколько часов за рулем болида Формулы-1, как об этом сообщили официальные СМИ. Жж-юзер isurok разместил пост с фотографиями, на которых видно, что Путин поочередно сидит в двух разных машинах. «На видео Путин едва трогается на формуле Рено 3.5 2009 года, а представленное фото в движении вообще - фотошоп! В сюжете, где он проехал десяток метров и этого неумеху развернуло, был самый слабый аппарат -Рено 2.0, предназначенный для подростков», - пишет isurok (орфография и пунктуация оригинала сохранены). На видео, размещенном на официальном сайте премьера, также показаны две разные машины, а иногда в кадре появляются сразу два болида. Впрочем, на большей части фотографий Путин действительно сидит за рулем прошлогоднего болида Renault класса F1. Различить болид Формулы-1 и более младшую модификацию можно, в частности, по наличию видеокамеры на воздухозаборнике за спиной пилота, а также, если сравнивать два фото, по рисунку протекторов. Некоторые блогеры предположили, что Путина сначала посадили за руль менее мощного болида, чтобы он привык к управлению гоночной машиной - это обычная практика при подготовке гонщиков к заезду.

По материалам «AutoVisio», «Лента.ру»

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: