Время 10:38  Дата 16.11.2010

В Москве задержаны участники арт-группы Война


В Москве задержаны трое активистов арт-группы Война.


Об этом Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах вечером в понедельник 15 октября.

Он рассказал, что трое активистов Войны были задержаны утром в понедельник в квартире их знакомого.

Задержание проводили сотрудники центра Э по борьбе с экстремизмом МВД России, среди задержанных Наталья Козленок, Леонид Николаев, а также Олег Воротников.

Аморальная камасутра у стен Верховной Рады

"Все трое, разыскиваемые за скандальные акции в Санкт-Петербурге, переданы сотрудникам ГУВД этого города и перевозятся в северную столицу России. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство) УК РФ", - сказал источник.

Информация о задержании активистов группы активно распространилась в Сети, в частности, через аккаунт группы в Twitter. В нем сообщалось: "Молния! 2 часа назад в Москве на конспиративной квартире были арестованы члены "питерской фракции" Войны, участники Дворцового переворота".

Напомним, что участники этой скандальной арт-группы отличились рядом акций, проведенных в Москве и Санкт-Петербурге, которые могут быть квалифицированы не только как арт-перфоманс, но и как хулиганство.

В частности, инцидент с появлением 65-метрового изображения фаллоса на Литейном мосту в Петербурге в ночь на 14 июня и другие акции Войны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/201071