Время 16:30  Дата 24.11.2010

В Москве сокращено число вакансий для гастарбайтеров


Почти на 20% сократилось за год количество вакансий в Москве для иностранных рабочих, сообщил руководитель департамента труда и занятости столицы Олег Нетеребский.


«В конце октября 2009 года 58 процентов предоставляемых вакансий были рассчитаны на иностранцев, в конце октября текущего года мы предлагаем иностранцам только 40 процентов вакансий», - заявил Нетеребский.

Он отметил, что в конце октября столичные власти располагали 151 тыс. вакансий.

Нетеребский добавил, что за прошедшую неделю число безработных в Москве сократилось и составило 0,73% экономически активного населения, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Всего в Москве зарегистрирован 45 тыс. 991 безработный. За прошедшую неделю мы получили около 5300 обращений, а смогли трудоустроить 3333 человека», - рассказал глава департамента.



Адрес новости: http://siteua.org/n/204220