«Помимо троих уже задержанных по подозрению в причастности к нападению на Фетисова, объявлены в розыск еще трое подозреваемых, в том числе двое предполагаемых непосредственных исполнителей расправы», - сказал источник «Интерфакса».
Источник не назвал имен разыскиваемых.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 29 декабря сотрудники следствия направили в суд ходатайство об аресте задержанных по подозрению в нападении на эколога Константина Фетисова. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее стало известно, что сотрудники уголовного розыска задержали трех предполагаемых участников нападения на эколога Константина Фетисова и возможного организатора преступления, который является сотрудником администрации Химок.
Накануне ряд СМИ со ссылкой на свои источники передали, что в администрации Химок проходят обыски по делу о нападении на Фетисова. Сообщалось также, что предполагаемые участники и организаторы дерзкого нападения задержаны, однако ни их количество, ни другие подробности не раскрывались.
Константин Фетисов, активист-эколог и журналист, был избит в Химках 4 ноября. После этого он попал в городскую больницу, был отправлен в реанимацию и находился в искусственной коме.