Время 19:12  Дата 04.01.2011

Медведев ускорит газификацию поселков у объектов Олимпиады


Президент России Дмитрий Медведев во вторник на совещании, посвященном наследию Игр-2014, уделил внимание и бытовым проблемам жителей прилегающих к строящимся олимпийским объектам населенных пунктов.


Так, он указал региональным властям на то, что в горных поселках Красная Поляна и Эсто-Садок до сих пор нет газа. «Я поручаю администрации Краснодарского края вместе с федеральными ведомствами и Газпромом заняться газификацией всей прилегающей местности, конечно в разумные сроки. С тем, чтобы те возможности, которые уже сегодня существуют по выработке электроэнергии, конвертировать в газ, который должен придти в дома людей, живущих здесь постоянно», - сказал Медведев. По его словам, нужно построить межпоселковые сети там, где они отсутствуют, и построить внутридомовую разводку.

Как доложил президенту губернатор Александр Ткачев, разработана и реализуется краевая целевая программа, согласно которой к 2012 году поселки Красная Поляна и Эсто-Садок будут полностью газифицированы, передает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/218192